Премия Рунета-2020
Тула
+18°
Boom metrics

Мария Шкарупа, убитая со своей семьей в Туле, не отвечала на ухаживания своего будущего убийцы

Стали известны мотивы жестокого преступления
Источник:kp.ru

Сегодня, 4 августа, стали известны мотивы убийства семьи из пяти человек.

По информации нашего источника из правоохранительных органов, 19-летний задержанный и 35-летняя Мария Шкарупа были давно знакомы и он был вхож в семью.

Познакомились они, когда парень еще не служил в армии. Знакомство было случайным – Марие нужно было помочь починить компьютер. Сначала у них завязались дружеские отношения. Но молодой человек хотел большего. И вот, не увидев проявлений ответных чувств, парень решился на убийство.

Напомним, что 1 августа в Пролетарском районе правоохранительными органами найдены трупы 35-летней Марии Шкарупа, ее матери и 3-х маленьких детей со следами черепно-мозговых травм.

Тела забитой кем-то до смерти семьи пролежали в ванной около 9 дней... Несколько дней всю страну лихорадили догадки – кто смог без капли жалости лишить жизни сразу 5 невинных человек. Потрясшее цинизмом и неслыханной жестокостью дело расследуется правоохранительными органами не только Тулы, но и Москвы. Также оно взято под контроль временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Владимиром Груздевым. Он поставил задачу в кратчайшие сроки раскрыть зверское преступление, унесшее жизни беззащитных женщин и детей. Сотрудники угрозыска Тульского УМВД и их коллеги из следственного управления в кратчайшие сроки проделали колоссальную по объему и сложности работу.

Предварительный результат расследования до глубины души потряс своей банальностью и непредсказуемостью.

В качестве подозреваемых правоохранительными органами задержан юноша, который ремонтировал в квартире Марии Шкарупы компьютер. Сейчас он дает признательные показания, из которых следует, что поводом для жестокой расправы послужило возмущение хозяйки дома его работой.

Помимо признаний подозреваемого, «железной» уликой причастности парня к чудовищному по жестокости преступлению, оборвавшему 5 жизней, стало то, что в его квартире нашли два пропавших телевизора, принадлежащих убитым.

- В настоящее время решается вопрос о причастности к убийству молодого человека 1992 года рождения, - сообщили в Следственном комитете. - По данным следствия, ранее он был знаком с потерпевшими. Сейчас с ним проводятся неотложные следственные действия. Кроме того, по уголовному делу проводится ряд обысков и других следственных действий.