Премия Рунета-2020
Тула
+22°
Boom metrics
Новости31 января 2011 6:51

В Туле назначили нового директора оружейного завода

Им стал Сергей Парийский
Источник:kp.ru

В минувшую субботу, 29 января, губернатору Тульской области Вячеславу Дудке представили нового ген. директора ОАО «Тульский оружейный завод». Им стал Сергей Парийский.

Глава региона предложил Парийскому в течение двух дней подготовить план первоочередных действий.

Напомним, Тульская прокуратура по надзору за исполнением законов провела проверку на ОАО «Тульский оружейный завод». Были выявлены нарушения законодательства в части невыплаты зарплаты работникам. Задолженность составляет уже 89 млн. рублей.

В отношении исполняющего обязанности ген. директора Александра Бахно было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении. Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области. Ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед работниками предприятия находится на контроле в прокуратуре области.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Сергей Игоревич Парийский

Родился: 18 июня 1956 года

Образование: в 1979 году окончил Тульский политехнический институт

Карьера: с 1979-1992 гг. работал инженером-технологом, начальником цеха в «Конструкторском бюро приборостроения». В 1992-2007 гг. - директор ЗАО «Предприятие АСВА-ТОЗ». В 2007-2010 гг. - генеральный директор ОАО «Донской завод радиодеталей».