
Фото: Алексей ФОКИН.
В Тульской регионе проект уже в пятый раз реализуется Россельхозбанком при поддержке регионального министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. Занятия проводят преподаватели Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова. Выпускниками четырех предыдущих потоков «Школы фермера» стали 135 начинающих и действующих фермеров.
Обучение в «Школе фермера» поможет освоить навыки ведения собственного хозяйства в АПК, изучить основы бизнес-планирования, юридические и практические стороны сельхозпроизводства, инструменты продвижения и реализации готовой продукции. К участию приглашаются главы крестьянских (фермерских) хозяйств и начинающие предприниматели, планирующие создать свой бизнес в сельском хозяйстве.
Лекции и семинары проводятся в дистанционной форме на платформе «Я в Агро». Практические занятия проходят на базе ведущих сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Тульской области.
Требования к участникам: физические лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Участники СВО и члены их семей принимаются без конкурсного отбора (при подаче заявки на svoefermerstvo.ru необходимо отметить статус галочкой отметить в соответствующем поле).