Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Новости15 декабря 2009 7:26

Студентка из Тулы стала обладательницей звания "Мисс Медицина 2009"

Она одержала победу на международном конгрессе "Здоровье и образование в 21 веке"
Источник:kp.ru

На международном конгрессе "Здоровье и образование в 21 веке" - "Инновационные технологии в биологии и медицине" аспирантке ТулГУ Татьяне Фадеевой (лауреат стипендии Правительства Российской Федерации на 2009/2010 учебный год) по итогам голосования присвоили титул "Мисс Медицина 2009".

Также Таню наградили сертификатом и дипломом за лучшую работу на тему "Оценка уровня оксипролина у женщин с недифференцированной дисплазией соединительной ткани".

На счету нашей землячки не одна победа. Она стала лучшей в конкурсе грантов губернатора Тульской области в сфере науки и техники 2008 года с работой "Роль дисплазии соединительной ткани при невынашивании беременности".

В 2009 году победила в Федеральной целевой программе "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы, направление "Фундаментальная медицина и физиология", "Проведение научных исследований целевыми аспирантами, проект "Роль недифференцированной дисплазии соединительной ткани в формировании женского бесплодия и невынашивания беременности".