Мы уже писали о том, что в Туле День Российского флага, который празднуется 22 августа, решили отметить велопробегом по Туле и мотопробегом по маршруту «Тула – Новомосковск» (подробнее об акции).
Велосипедисты-спортсмены в честь Дня Российского флага совершат пробег, который начнется в 10 утра от площади Победы, проедут по проспекту Ленина, затем по улице Советской на Красноармейский проспект, далее по улице Фрунзе и Первомайской. Окончится пробег у памятника Викентию Вересаеву.
Кроме этого в День Государственного флага РФ в Туле с 11.00 до 17.00 по городу пройдут пикеты, на которых молодые активисты будут раздавать ленточки триколора. Пикет на пл. Ленина пройдет в 15.00, на пересечении улицы Советская и пр. Ленина в 12.00.