Премия Рунета-2020
Тула
+2°
Boom metrics
Новости Интересное28 октября 2020 9:10

За девять месяцев 2020 года на Wink «Ростелекома» подписались свыше 85 тысяч туляков

С начала года рост подключений Wink составил более 35 %
Источник:kp.ru
За девять месяцев 2020 года на Wink «Ростелекома» подписались свыше 85 тысяч туляков

За девять месяцев 2020 года на Wink «Ростелекома» подписались свыше 85 тысяч туляков

За девять месяцев 2020 года на территории Тульской области цифровой сервис Wink «Ростелекома» был установлен 85,3 тысячи раз. С начала года рост подключений Wink составил более 35 %. Чаще всего приложение устанавливалось через SMART TV и на смартфоны c операционной системой Android.

Популярность сервиса обусловлена качественным и лицензионным контентом, а также новыми возможностями, которые появились за последние полгода: виртуальные путешествия по лучшим музеям мира, онлайн концерты, спектакли и тренировки, организация совместных просмотров. Среди взрослых большим спросом пользуются аудиокниги, раздел с которыми недавно появился на Wink.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«В последнее время наблюдается существенный рост подключений к нашей мультимедийной платформе Wink. И это неудивительно: в период самоизоляции интерактивное телевидение пользуется особым спросом. Мы постоянно работаем над функционалом и наполнением Wink. Сегодня это не просто цифровое телевидение с возможностью управления просмотром, а настоящий онлайн-кинотеатр с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус. Не так давно у Wink появилась функция “Смотрим вместе”, где любой подписчик может открыть виртуальный кинотеатр и устроить совместный просмотр фильма или сериала компанией на пяти устройствах».

Татьяна Белозерова, тулячка:

«Мы уже давно пользуемся интерактивным телевидением от “Ростелекома”. Нас все устраивает: и качество, и разнообразие контента. Недавно с мужем установили приложение Wink на свои мобильные телефоны. Теперь очень удобно смотреть телепередачи и кино в любом месте, где есть интернет. Иногда начинаем просмотр вечером дома, а продолжаем утром на смартфоне, когда едем на работу. И еще для нас важно то, что в Wink есть родительский контроль. Нашей дочке 12 лет, и с помощью этой функции мы задаем время просмотра телевизора и ограничиваем ей доступ ко взрослым передачам и кино».

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (50 000 позиций). Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Для того, чтобы начать пользоваться Wink, нужно скачать приложение на устройство и пройти регистрацию на сайте сервиса или в приложении. Далее – оформить подходящую подписку и смотреть телеканалы, фильмы и сериалы. Более подробно о сервисе Wink можно узнать на сайте компании или в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».