Премия Рунета-2020
Тула
+2°
Boom metrics
Новости Интересное18 октября 2019 11:57

«СПЛАВ» открыл научную лабораторию в технополисе «ЭРА»

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева (входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех») создал исследовательскую лабораторию на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» в г. Анапе (Краснодарский край)
Источник:kp.ru

Новая научная площадка создана совместно с Министерством обороны России в рамках развития и внедрения прорывных технологий в оборонной сфере.

«Лаборатория будет работать по двум направлениям. Это, в первую очередь, исследования реактивных систем залпового огня для оценки их эффективности и дальнейшего развития, и второе- это разработка тренажерных 3D-моделей «Торнадо-С» для обучения расчетов РСЗО», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

Первыми в работе новой лаборатории примут участие военнослужащие одной из научных рот Тульской области. Все проекты будут курироваться специалистами НПО «СПЛАВ».

«Для нашего предприятия — это не только возможность познакомиться с потенциальными сотрудниками, но и специализировать их в нужном для нас направлении. От операторов научных рот мы рассчитываем получать дополнительный научный продукт, а после окончания службы будем рады видеть их на нашем предприятии», – отметил управляющий директор НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов.