Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2018 12:47

Юрий Цкипури принял участие в подведении итогов акции «Белый цветок»

Источник:kp.ru

В понедельник, 2 июля, в молодежном многопрофильном центре «Родина» состоялось подведение итогов акции «Белый цветок».

Ровно месяц назад в Тульском кремле прошел благотворительный праздник, организованный уполномоченным по правам ребенка в Тульской области при поддержке регионального правительства и Тульской митрополии. В нем приняли участие 92 организации различных форм собственности, 138 образовательных учреждений и около шести тысяч туляков. От продажи поделок, игрушек, сувениров, эксклюзивных авторских изделий тульских мастеров, продукции региональных производителей, а также поступлений, перечисленных коммерческими предприятиями, было собрано более одного миллиона рублей. Денежные средства направлены на оказание помощи восьми юным тулякам, нуждающимся в дорогостоящих средствах реабилитации и жизненно важных препаратах.

В торжественной церемонии вручения сертификатов на получение денежных средств семьям детей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, депутат Тульской областной Думы Ольга Зайцева, Глава города Тулы Юрий Цкипури, заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов, депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков, генеральный директор Ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачев, представители общественных организаций, волонтеры, дети и их родители.

От имени депутатов Тульской городской Думы, главы администрации города Тулы Евгения Авилова и себя лично с приветственным словом к собравшимся обратился Юрий Цкипури. В своем выступлении градоначальник отметил, что в России всегда умели творить добро, а в городе-герое Туле меценатство и благотворительность давно стали хорошей традицией.

– Третий год подряд в областном центре проходит акция «Белый цветок». Приятно отметить, что в ней участвуют тысячи неравнодушных туляков, людей с чистым сердцем и открытой душой. Социальную значимость подобных благотворительных проектов трудно переоценить. С 2018 года Президент России Владимир Путин объявил в стране Десятилетие детства. Данная программа затрагивает большой комплекс мер по здоровью, воспитанию, образованию и отдыху наших детей. Более глубоко и детально будут решаться вопросы, касающиеся детей с ограниченными возможностями здоровья. В Туле и Тульской области на всех уровнях власти уделяется большое внимание вопросам детства. Такую задачу ставит Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Это огромная ответственность для всех нас – консолидировать силы и ресурсы для того, чтобы качественно обеспечить успешное развитие каждого ребенка, – подчеркнул Юрий Цкипури.

В завершение Глава города Тулы поблагодарил организаторов и участников акции «Белый цветок» и вручил сертификат на получение денежных средств Софье Цаканян и ее матери Жанне Владимировне.

– Милосердие многое дает и тем, кто помогает. Откликнувшись на призыв помочь тем, кто в этом нуждается, все мы становимся богаче душой и сердцем. Желаю всем крепкого здоровья, удачи и благополучия! – отметил Юрий Цкипури.