Премия Рунета-2020
Тула
+8°
Boom metrics

Мотив убийства тульской семьи из 5 человек – отказ в интиме

Новые подробности из зала суда
Источник:kp.ru

Сегодня, 26 июля в Тульском областном суде начался процесс по уголовному делу в отношении Ивана Иванченко.

В суде 20-летний парень Иван выбрал довольно страну позицию: своей вины он не признает, однако при этом не дает никаких показаний и отказывается, как уже было известно ранее, от суда присяжных.

К слову, никто из родственников Ивана в суд не прошел.

Ранее следствию был известен мотив убийства: Иван остался ночевать в квартиры Марии, а когда она разбудила его и предложила заняться сексом, молодой человек отказался. Тогда Шкарупа унизила его, что, впоследствии, стало фатальной ошибкой.

Напомним, 20-летнего Ивана Иванченко обвиняют в двух преступлениях - "Убийство, совершенное в отношении пяти лиц, трое из которых являлись малолетними, с целью скрыть другое преступление" и "Кража с причинением значительного ущерба".

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко, находящийся в квартире дома №102 А по улице Кутузова, во время ссоры убил знакомую Марию Шкарупу, нанеся ей удар по голове. После этого, чтобы скрыть преступление и не оставлять свидетелей, парень убил ее маму, а потом и маленьких мальчиков 4, 6 и 8 лет.

- Убедившись, что все мертвы, Иванченко перенес их тела в ванную комнату и сложил в ванну, вынес из квартиры молоток, а также предметы, сохранившие на себе следы крови, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

После убийства Иванченко похитил из квартиры имущество стоимостью свыше 30000 рублей.