Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics

Тульскому байкеру Олегу Максимову, задержанному в Ираке, теперь уже грозит 10 лет тюрьмы

Консул отказался с ними встретится
Источник:kp.ru

Владимирским мотопутишественникам «поменяли» возможное наказание – теперь им грозит 10 лет тюрьмы. Об этом свидетельствует смс, пришедшее от туляка Олега Максимова.

- Хотят перевезти в другое место.10 лет тюрьмы. Сказали - консул отказался ехать к нам.

Стало изветсно, что мотоциклисты находятся где-то на военное базе в Мутанне.

Российское посольство обратилось с требованием организовать встречу с задержанными. Сейчас ждут от них ответа - место встречи, сопровождение и обстоятельства задержания.

Напомним, российским байкерам, которые четвертые сутки находятся в багдадской тюрьме по обвинению в шпионаже и подделке виз, угрожают смертной казнью – об этом свидетельствует СМС-сообщение, которое пришло от Олега Капкаева, одного из четверых участников мотопробега. Среди задержанных - тульский байкер Олег Максимов.

Сведения о том, что россиян готовят к депортации в Турцию за нарушение визового режима, увы, не подтвердились.

СМС от Олега Капкаева пришло минувшей ночью – администратор тематического форума, который поддерживает связь с путешественниками, опубликовал его сегодня, около трех часов.

- Сос! Нас обвинили в шпионаже грозят смерт казн и бьют обвинение в подделке визы. – написал петербургский путешественник (орфография сохранена. – прим. корр.).

Владимирскими мотопутешественниками Александром Варданянцом и Максимом Игнатьевым занялись представители Ростуризма. Им удалось связаться с представителями российского посольства в Ираке.