Boom metrics
Происшествия25 августа 2026 14:00

Генерального директора центра «ТулаДрон» заключили под стражу по делу о мошенничестве

Руководителя организации обвиняют в хищении более 17 миллионов рублей путем завышения стоимости работ
Источник:kp.ru
Генерального директора центра «ТулаДрон» заключили под стражу по делу о мошенничестве.

Генерального директора центра «ТулаДрон» заключили под стражу по делу о мошенничестве.

Фото: Алексей ФОКИН.

Центральный районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора автономной некоммерческой организации «Научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «ТулаДрон». Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области.

По версии следствия, руководитель центра действовал в составе группы по предварительному сговору с лицом, контролирующим деятельность ООО «КСС». Используя свое служебное положение, они ввели в заблуждение правительство Тульской области, а также членов наблюдательного совета.

Злоумышленники похитили 17 миллионов 328 тысяч 378 рублей. Преступление было совершено путем искусственного завышения стоимости выполненных работ по договору.

В настоящее время в отношении генерального директора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия по данному уголовному делу продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможная причастность других лиц.