Boom metrics
Общество23 августа 2024 14:30

Новая страница в жизни загородных лагерей

В "Детскую республику "Поленово" приехали дети из ДОЛ «Сигнал»
Источник:kp.ru
Новая страница в жизни загородных лагерей.

Новая страница в жизни загородных лагерей.

Пожалуй стоит начать с истории. Дело в том, что раньше у наших лагерей была традиция: в течении лета проводить спартакиады на территории лагерей, выезжая командами друг к другу в гости. Это было настоящее событие, ведь ребята находили новых знакомых и проводили вместе время на спортивных играх.

И вот наконец-то спустя 20 лет мы решили возродить эту прекрасную традицию. Поленово открыло свои ворота для ребят из «Сигнала». И началась новая страница в жизни наших лагерей.

Зажигательное открытие началось с флешмобов от обеих сторон. Ребята поддерживали друг друга громкими возгласами и, конечно же, повторяли движения танцев. Потом вышел наш талисман «Марс», в сопровождении флагов, и открыл мероприятие. Ну а после наставлений директора, оба лагеря отправились на спортивные игры.

Новая страница в жизни загородных лагерей.

Новая страница в жизни загородных лагерей.

Дети успели посоревноваться в 3 дисциплинах: волейбол, баскетбол и футбол. Стоит отметить, что на судейство к нам приехал спортивный судья международной категории Семён Овинов. А футбол судил наш директор Иннокентий Жигульский.

ДРП одержала победу в товарищеских матчах , но не это главное для нас. Главное - найти новых друзей и объединить как можно больше лагерей в спортивных состязаниях.

Мы были очень рады такой встрече и надеемся, что старая традиция закрепится и в будущем.

Сейчас уже запланированы новые встречи, которые пройдут во второй летней смене 2025 года, когда жители Республики сыграют на спортивных площадках ДОЛ “Сигнал”!