
Политолог-африканист, кандидат политических наук, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств Дмитрий Поликанов приехал в гости к ребятам из «Детской Республики Поленово». В ходе живого общения он рассказал, как выбирал профессию, в чем заключается ее суть, особенности и задачи и как после его терзали сомнения. Про свои книги, которые он начал писать в Африке, а также как пришел к науке.
Так же Дмитрий поделился, что входит в клуб «Вдохновителей» и дал наставления, как определится с будущей профессией. Затронули и тему профессий будущего, обсудив, что роботизировать можно многие профессии, но в некоторых отраслях человека ничего не заменит.

Дмитрий вспомнил о работе со слепо-глухонемыми людьми и провел ребятам мастер-класс по языку жестов и выучил алфавит, пошутив, что его можно будет использовать в школе, незаметно от учителей.
Особенно увлекла ребят тема про нейромагкетинг, было очень интересно послушать как цвет и различные факторы влияют на выбор людей, как в магазинах действует принцип расстановки продуктов и как это влияет на наш выбор.
Воспитанники республики были очень благодарны за интересную встречу, ребята вдохновились на покорение новых вершин и зарядились позитивом от интересного гостя.
