Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Здоровье5 мая 2022 7:30

Григорий Владимирович Алексин: "Невролог видит мозгом!"

«Комсомольская правда» - Тула» представляет участника проекта «Клиника года 2022» в номинации «Доктор года 2022»: Григорий Владимирович Алексин врач невролог многопрофильной клиники "Л' мед". Стаж работы 19 лет
Источник:kp.ru
Григорий Владимирович Алексин: "Невролог видит мозгом!"

Григорий Владимирович Алексин: "Невролог видит мозгом!"

Григорий Владимирович закончил ФГБОУ ВО "ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" Минздрава РФ в 2006 году. Начинал свою трудовую деятельность в поликлинике медсанчасти № 8, потом работал заведующим стационаром ГУЗ ТО «Центр детской психоневрологии».

Сегодня Григорий Владимирович принимает не только в "Л'мед", но и в ООО “Центр Нейрофизиологии”,который располагается на Демидовской плотине 14-Б.

Желание стать врачом пришло уже в медицинском институте, куда он поступил после школы, так хотели родители. Но в процессе учебы интерес только нарастал и пришло абсолютное понимание, что медицина именно то дело, которым Григорий Владимирович хочет заниматься в жизни.

- Во время учебы мне было интересно узнавать: как устроено человеческое тело, почему происходят определенные процессы, которые в последствии приводят к различным заболеваниям, как можно этого избежать и т.д. Поначалу это была всего лишь теория, но когда я проходил интернатуру в Первой городской больнице, в неврологическом отделении, вот тогда началась и практика.

- Говорят хирург видит руками, окулист и лор видят глазами, а невролог видит мозгом. И это действительно так. Некоторые болезни можно увидеть только с помощью знаний, и это как раз про невролога. Ведь порой даже не все лабораторные и инструментальные исследования способны подтвердить некоторые диагнозы. Понимание проблем, связанных с головной болью конечно пришло с опытом и дополнительным обучением на различных семинарах, которые я посещал и до сих пор учусь, развиваюсь, стараюсь узнавать новый опыт и применять его в борьбе с болезнями.

- В своей ежедневной практике активно применяю методики лечения головной боли. Я разбираюсь в порядка 10 видах головной боли. За годы медицинского приема есть собственные наработки по лечению хронической головной боли, мигреней и т.д. Последние 6 лет я активно занимаюсь проблемами головокружения различного происхождения. Тема достаточно сложная, не все специалисты неврологи могут сразу правильно поставить диагноз, процесс достаточно сложный и нужен опыт работы с подобными случаями. Ведь причин головокружений очень много. Ко мне на прием приходят не только пациенты из Тулы, но и из области и других городов.

Еще одно моё ноу хау - это проведение блокад (снятие болевого синдрома) не только позвоночника, но и периферических нервов, не все специалисты этим занимаются. Использую в практике карбокситерапию (лечение с помощью углекислого газа). При головокружениях провожу специальные вестибулярные маневры, которые очень помогают.

- В своей работе мне интересен и важен сам процесс избавления пациента от болезни, когда применяя свои знания я получаю положительный результат и делаю людей здоровыми и счастливыми. Та душевная благодарность, которая идет от пациентов - она неоценима.

Семья у Григория Владимировича можно сказать медицинская, его супруга тоже доктор. А сын, который еще учится в школе, тоже мечтает стать врачом. Родители подают хороший пример и рассказывают много интересного о своей работе. Пока маленький доктор практикует свой накопленный опыт на бабушке и дедушке.

Григорий Владимирович Алексин: "Невролог видит мозгом!"

Григорий Владимирович Алексин: "Невролог видит мозгом!"