Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
Общество10 декабря 2019 6:52

Редкую змею нашли в туалете тульского обувного магазина

ЧП случилось днем 9 декабря
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Ранее «Комсомольская правда в Туле» писала о том, что в одном из тульских обувных магазинов обнаружили необычную находку.

Сотрудник экзотариума Дмитрий Денисов ездил за змеей в магазин

Сотрудник экзотариума Дмитрий Денисов ездил за змеей в магазин

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Инцидент произошел в магазине на проспекте Ленина. Директор торговой точки увидела в туалете на полу странный «шланг», который почему-то начал шевелиться.

Сотрудник сильно испугался: такую змею в наших широтах не встретишь. Нарушителя спокойствия накрыли ведром и позвонили в МЧС.

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

Сообщили о случившемся также и сотрудникам экзотариума. Приехав на место он определили, что в магазин заполз безобидный маисовый полоз – альбинос. Змею забрали в зоопарк на карантин. Вероятно, полоз жил у кого-то из владельцев квартиры, расположенной в доме, в котором находится магазин. Полозу повезло, что он попал в теплое помещение и его быстро нашли. Можно предположить, что змея оказалась в подвальном помещении магазина, пробравшись по вентиляции.

Фото: Алексей ФОКИН

Фото: Алексей ФОКИН

Как сообщили сотрудники экзотариума - полоз находится в нормальном состоянии, внешне на нем нет никаких повреждений. Змею осмотрят ветеринары и поместят в карантинный бокс. Карантин займет месяц, если раньше не найдется хозяин рептилии.