Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Здоровье16 февраля 2018 9:52

Хирург-флеболог Виктор Бадаев: Я первым в семье выбрал путь врача, хотя мечтал быть инженером

Представляем вам участника конкурса «Тульский доктор года-2018»
Источник:kp.ru
Виктор Бадаев

Виктор Бадаев

Виктор Иванович Бадаев - хирург-флеболог, врач УЗИ-диагностики. Проводит лазерное лечение варикоза, ультразвуковую диагностику, склеротерапию. Стаж его работы - 23 года.

В 1995 году окончил Рязанский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова.

В 1993 году закончил Рязанский медицинский институт им. академика И. П. Павлова.

Ординатуру проходил на базе Тульской областной больницы.

С 1994 года работал в Киреевской районной больнице в качестве врача-хирурга до 2003 года.

Один за всех

- Я работал абдоминальным хирургом, в обязанности которго входило выполнение полостных операций, сосудов нижних конечностей, различных гнойничковых заболеваний кожи, также прошел специализацию по онкологии и специализацию по травматологии, по детской хирургии, - рассказывает врач. - Больница центральная районная, узких специалистов было мало. И поэтому одному врачу приходилось заменять нескольких, а для этого необходимы знания, которые помогали в работе и дарили здоровье пациентам.

В 2003 году Виктор Бадаев переехал в Тулу и начал работать в больнице им. Семашко, в детском отделении в качестве врача травматолога-ортопеда.

В 2007 году прошел специализацию на врача рентгенолога и совмещал работу детского врача травматолога-ортопеда и врача - рентгенолога компьютерной томографии. Одновременно участвовал в работе как врач МРТ-диагностики.

- В 2015 году я прошел подтверждение категории хирург и переспециализацию на хирурга-флеболога. И с 2015 года работаю одним из ведущих специалистов Тульского флебологического центра, - отмечает доктор.

Прогрессивный метод

Виктор Бадаев в совершенстве владеет методами малоинвазивной Флебологии (лазерное лечение, склеротерапия), методами эстетической флебологии. Он специалист по ультразвуковой диагностике заболеваний венозной и артериальной системы. Проводит консультации флебологических и артериальных пациентов.

Лазерное лечение варикозного расширения вен - это прогрессивный метод, который является отличной альтернативой тяжелым хирургическим вмешательствам. Лазерное лечение позволяет с минимальным травматизмом для пациента позволяет излечить или временно ограничить патологию вен. С его помощью можно заклеить сосуд изнутри, не удаляя его механически. Таким образом, сохраняется анотомическая зона, где проходит этот сосуд, и сохраняются физические способности человека, плюс реабилитационные возможности возрастают. Нет разреза кожи, нет наркоза, пациент после манипуляций может сразу отправляться домой, и чем больше человек двигается, тем быстрее происходит заживление.

Лазерная терапия позволяет в кратчайшие сроки избавить пациента от неприятных ощущений: воспаления, пигментации и, главное, болей. Сосуд остается на месте, но он уже не приносит дискомфорта, т.к. под действием лазера склеиваются стенки сосуда, и он прекращает функционировать. Манипуляция занимает 1 час. В течение месяца врач контролирует процесс реабилитации. Примерно через 3-6 месяцев врач контролирует отдаленные результаты.

Основное отличие скоеротерапии от лазерного лечения состоит в том, что лазер дает возможность контролировать зону склерозирования, работает в основном на больших пораженных участках. А вот склеротерапия работает отлично на мелких сосудах или на так называемом клубке сосудов.

Судьбоносная встреча

Виктор Иванович первым в семье выбрал путь врача, хотя с детства мечтал быть инженером. Но судьбоносная встреча с Курским преподавателем перевернула всю жизнь Виктора Бадаева.

По совету педагога, который разглядел способности к медицине в молодом человеке Виктор Иванович поступил в медицинский и не жалеет.

Теперь в его семье трое врачей. Двое действующих - он и его супруга, и один начинающий ученый. Дочка познает науку в Первом медицинском. Ее стремление стать врачом родителями только приветствуется.