Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2012 13:50

Экс-главе региона в очередной раз продлили срок домашнего ареста

Вячеслав Дудка останется дома до 6 февраля следующего года
Источник:kp.ru
Экс-главе региона в очередной раз продлили срок домашнего ареста

Экс-главе региона в очередной раз продлили срок домашнего ареста

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

В среду в Тульском областном суде состоялось очередное судебное заседание в отношении экс-губернатора области Вячеслава Дудки. Следственные органы снова просили продлить Дудке срок домашнего ареста. По их мнению, Вячеслав Дмитриевич, будучи на свободе, может воспрепятствовать следствию, оказывать давление на свидетелей и других фигурантов уголовного дела или вовсе сбежать.

Судья поддержал сторону обвинения и вынес решение – продлить Вячеславу Дудке срок домашнего ареста до 6 февраля 2013 года.

По мнению защиты экс-губернатора, такая мера пресечения слишком жесткая. Также адвокаты просили разрешить Дудке общаться по телефону со своим отцом, который сейчас находится в больнице.

Судья просьбу удовлетворил – но с условием, что экс-губернатор не будет обжаловать решения суда.

Так же до 6 февраля 2013 года дома будет сидеть и второй фигурант уголовного дела Виктор Волков.

Напомним, экс-губернатора обвиняют в попытке получения взятки. По статье «Покушение на получение взятки в крупном размере» проходит и его заместитель Виктор Волков. По версии следствия, чиновник пытался получить взятку в 40 миллионов рублей. Деньги ему должна была передать организация за положительное решение о предоставлении ей земельного участка в Туле, на котором планировалась постройка гипермаркета.