Премия Рунета-2020
Тула
+10°
Boom metrics
Происшествия11 июля 2012 11:00

Ивану Иванченко, которого обвиняют в убийстве тульской семьи, не нужны присяжные

Парень сделал сенсационное заявление
Источник:kp.ru
Ивану Иванченко, которого обвиняют в убийстве тульской семьи, не нужны присяжные

Ивану Иванченко, которого обвиняют в убийстве тульской семьи, не нужны присяжные

Сегодня, 11 июля выяснилось, что 20-летний Иван Иванченко отказался от суда присяжных заседателей.Об этом он ходатайствовал судьи. Теперь громкое дело будет рассматривать один из слуг Фемиды облсуда.

Напомним, первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего Ивана Иванченко. Его обвиняют в двух преступлениях - "Убийство, совершенное в отношении пяти лиц, трое из которых являлись малолетними, с целью скрыть другое преступление" и "Кража с причинением значительного ущерба".

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2011 года Иванченко, находящийся в квартире дома №102 а по улице Кутузова, во время ссоры на почве личных неприязненных отношений убил знакомую Марию Шкарупу, нанеся ей удар по голове. После этого, чтобы скрыть преступление и не оставлять свидетелей, парень убил ее маму, а потом маленьких мальчиков 4, 6 и 8 лет.

- Убедившись, что все мертвы, Иванченко перенес их тела в ванную комнату и сложил в ванну, вынес из квартиры молоток, а также предметы, сохранившие на себе следы крови, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

После убийства Иванченко похитил из квартиры имущество стоимостью свыше 30000 рублей. Сейчас дело передано в суд. Ивану грозит пожизненное заключение.