Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Происшествия27 января 2012 14:29

Туляк Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи из 5 человек, вменяем

Такой вывод сделала судмедэкспертиза
Источник:kp.ru

27 января сенсационное заявление появилось на СК РФ.

- В отношении обвиняемого 20-летнего Ивана Иванченко проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, признавшая его вменяемым, - сказали в пресс-службе СКР.

Напомним, 11 августа в СУ СКР по Тульской области предъявили обвинение Ивану Иванченко в совершении преступления по статье «Убийство пяти лиц, трое из которых малолетние, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление».

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля Иванченко, находящийся в квартире дома №102 а по улице Кутузова, во время ссоры на почве личных неприязненных отношений убил знакомую Марию Шкарупу, нанеся ей удар по голове. После этого, чтобы скрыть преступление и не оставлять свидетелей, парень убил ее маму, а потом маленьких мальчиков 4, 6 и 8 лет.

- Следствием принимаются меры к скорейшему завершению расследования уголовного дела. В ближайшее время планируется предъявление обвинения Иванченко в окончательной редакции, - сказали в пресс-службе ведомства.