Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Интересное7 сентября 2011 19:17

Иван Иванченко на следственном эксперименте рассказал, как убил тулячку и ее семью

Он нанес женщине несколько ударов по голове [эксклюзивное видео с Иванченко].
Источник:kp.ru

Громкое убийство, произошедшее в июле, повергло в ужас всю Россию. 1 августа около 16.00 в Пролетарском районе облцентра нашли трупы 5 человек. «Нехорошая квартира» располагается на 7 этаже дома 102а по улице Кутузова.

Жилье принадлежало 35-летней Марии Шкарупа - риэлтору агентства «Золотой век» и матери 3-х мальчиков 4, 5 и 9 лет. С ними проживала и 61-летняя бабушка. Тогда тревожный звонок раздался от соседей. Они больше не могли выносить тяжелый запах, проникающий из запертой квартиры.

После того, как сотрудники правоохранительных органов вскрыли двери, сомнений больше не оставалось – здесь произошла трагедия. Трупы всех пятерых членов семьи были складированы убийцами в ванной. В ванной убитые пролежали 9 дней. Температура воздуха тогда на улице была ваше + 30.

По подозрению в убийстве был задержан 19-летний туляк Иван Иванченко. По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля Иванченко, находящийся в квартире дома №102а по улице Кутузова, во время ссоры на почве личных неприязненных отношений убил Марию Шкарупу, нанеся ей удар по голове. Затем, чтобы скрыть это преступление и не оставить свидетелей, он убил ее маму, а потом и маленьких мальчиков 4, 6 и 8 лет. На следственном эксперементе Иванченко рассказал как произошло убийство.

Сейчас Иванченко находится в СИЗО №1 Тулы. По информации сотрудника учреждения Иван находится под постоянным наблюдением сотрудников СИЗО. Содержится он в небольшой камере, рассчитанной на небольшое количество людей. Сейчас в камере он сидит в одиночестве.

По непроверенной информации похоронить убитую семью не могут уже 40 дней.