Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
Происшествия24 января 2011 22:00

На месте крушения АН-22 под Тулой собрались родные погибших летчиков

В лесу Чернского района установили крест и отслужили панихиду
Источник:kp.ru

22 января в Чернском районе на месте авиакатастрофы военно-транспортного самолёта АН-22, которая унесла жизни 12 человек, собрались десятки людей. Это родные, сослуживцы погибших летчиков, представители Министерства Обороны РФ, руководитель Следственного комитета РФ по Тульской области, а так руководство Тульской области.

Напомним, что накануне Нового года, 28 декабря, в 7-ми километрах от села Троицкое Чернского района потерпел крушение военно-транспортный самолет АН-22. Он следовал из Воронежа в Тверь. На борту находились 12 человек.

На месте крушения аварии специалисты обнаружили много пилотажно-навигационных приборов, по которым можно было определить местоположение самолета, скорость, высоту, крен и как получилось, что он попал в такое положение.

В качестве основных версий крушения фигурируют неблагополучная метеообстановка, человеческий фактор и сбой в работе авиационной техники.

Окончательное заключение о причинах гибели самолета, по словам специалистов, будет сделано не ранее 20 февраля.

- В тот вечер все, кто был поднят по тревоге, стремились как можно быстрее добраться до места падения самолёта, чтобы узнать о судьбе экипажа. В душе каждый надеялся на то, что жизнь людей вне опасности. К сожалению, этого не произошло, - сказал глава региона Вячеслав Дудка. - И сегодня мы скорбим вместе с семьями погибших летчиков, с их друзьями, сослуживцами. Мы понимаем, насколько горька утрата близких, любимых людей - сыновей, мужей, отцов, друзей, товарищей.

Глава региона пообещал, что вскоре на этом месте будет установлен обелиск в память о погибших и часовня. Также наша губерния пообещала выплатить семьям погибших по 100 тыс. рублей.