Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Происшествия16 декабря 2010 22:00

Водителю "КамАЗа", столкнувшегося под Тулой с машиной генерала Шаманова грозит до 13 лет тюрьмы

38-летнего Довлатшо Эльбигиева обвиняют по двум статьям
Источник:kp.ru

Расследование по ДТП, в котором пострадал командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, похоже, входит в финальную стадию. Все материалы дела переданы в суд.

Напомним, страшная авария произошла утром 30 октября на въезде в Тулу. «БМВ 525», везший генерала практически лоб в лоб столкнулся с КамАЗом, за рулем, которого находился гражданин Таджикистана Довлатшо Эльбигиев. Владимир Шаманов и врио командира 106-ой тульской дивизии ВДВ полковник Алесей Наумец оказались в больнице с многочисленными травмами. Водитель иномарки старший прапорщик Олег Змеев погиб на месте. Сам Довлатшо был в шоковом состоянии и даже не пытался скрыться с места ДТП.

Спустя 1,5 месяца заключенному под стражу Эльбигиеву предъявили обвинение по двум статьям «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью двум лицам» и «Угон».

Стали известны подробности расследования. Оказалось, что водитель КамАЗа ехал без страхового полиса, и каких бы то ни было документов на машину. К тому же и сам грузовик был технически неисправен.

- 15 декабря после утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Зареченский районный суд Тулы для рассмотрения по существу, - сказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Первое заседание суда пройдет 29 декабря.