Премия Рунета-2020
Тула
+6°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2010 13:20

Арестовали водителя «МАЗа», врезавшегося под Тулой в машину генерала Шаманова

Грузовик Довлатшо Эльбигиеву знакомые дали всего на 15 минут [фото и видео]
Источник:kp.ru

Вчера в суде решалась судьба водителя «МАЗа», врезавшегося в машину командующего ВДВ Владимира Шаманова.

Напомним, 30 октября рабочий визит в Тулу генерал-лейтенанта закончился серьезным ДТП. На въезде в город в служебную «BMW 525», ехавшую с мигалкой, влетел выскочивший на встречную полосу «МАЗ”. За рулем сидел уроженец Таджикистана Довлатшо Эльбигиев. В машине с Шамановым были и. о. командира Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и порученец командующего Олег Черноус. Все трое сейчас находятся в больнице. Что касается водителя грузовика, то жил он в Туле вполне легально. Миграционная карта и регистрация у него действительны до следующего года.

После аварии в СМИ пошла инфрормация, что Эльбигиев угнал грузовик. Мы встретились с учредителем стройфирмы, которой принадлежит машина.

- Довлатшо работал у нас до апреля, потом ему предложили более оплачиваемую работу в другой фирме и он уволился, - рассказал Ашот Петикян. – Человек он хороший, глубоко верующий, и, насколько я знаю, спиртное не употребляет совсем. В тот день Довлатшо был у нас и попросил машину буквально на 15 минут, чтобы доехать до магазина. Ребята разрешили, правда, документов на «МАЗ» ему не дали. Так что машину он не угонял, а просто одолжил на время.

Экспертиза покажет, был ли Эльгибиев пьян, когда произошла авария. Стало известно, что третьей машины, которая якобы подрезала «МАЗ», не было. Эльгибиев выскочил на встречную полосу, «BMW» пытался уйти от столкновения, но врезался в колесо грузовика. Из-за этого «МАЗ» развернуло, и он бампером зацепился за ограждение.

Заседание суда, на котором решался вопрос о мере пресечения, проходило в закрытом режиме. Эльгибиева заключили под стражу на два месяца.