
Важнейшая транспортная развязка Тулы, Одоевский путепровод, построенный еще в 1942 году основательно за время своего существования не реконструировался и не ремонтировался. Со временем его состояние стало представлять угрозу для безопасного движения.
- На ремонт затратили 358 млн. руб из них 158 млн.руб. выделили «Российские Железные Дороги» и 200 млн. взяты из местного бюджета, – заявил на торжественной церемонии открытия губернатор Вячеслав Дудка. - Проделана огромная работа в кротчайшие сроки по сути мы сдаем сразу 3 моста вместо, одного который здесь был. И, хочу извиниться перед всеми автолюбителями которые терпели неудобства, связанные с реконструкцией и строительством нового путепровода.
Мэр Тулы Могильников также поздравил туляков и поблагодарил строителей, которым пришлось работать в сложных условиях, ведь пока шла реконструкция моста над железной дорогой, движение поездов не прекращалось.
- Такого сплочения, такого ритма работы как на Одоевском путепроводе я еще не видел, – отметил глава города.
Участок дороги «Калуга-Тула» длиной в 22 км, был построен 40 лет назад, в то время он назывался Западный Подъезд к городу Тула. Со временем транспортные нагрузки возросли, и этот участок не мог обеспечить нормальные условия проезда транспорта. На его реконструкцию было выделено 460 млн. руб. и вот, сегодня он сдан. Фоторепортаж с открытия мостов смотрите в фотогалерее kp.ru. Наконец-то тульские автолюбители могут вздохнуть спокойно – дождались.