Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
Спорт16 мая 2008 8:21

Скончался заслуженный тренер России, туляк Сергей Реутов

Несчастье произошло во время тренировочных сборов в Адлере
Источник:kp.ru
Сергей реутов скоропостижно скончался 14 мая 2008 года.

Сергей реутов скоропостижно скончался 14 мая 2008 года.

Эта большая потеря произошла на тренировочном сборе в Адлере. Ушел из жизни один из ведущих специалистов отечественной легкой атлетики, заслуженный тренер России Сергей Реутов.Те, кто в курсе спортивной жизни Тулы, помнит, что первым из группы тульских тренеров ушел из жизни Юрий Красноглазов, теперь Сергей Сергеевич, mk.tula.ru.

Среди воспитанников Сергея Сергеевича такие громкие имена как Олеся Зыкина, Юлия Табакова, Ярослав Федоров, Илья Левин. Спринтеры Анастасия Кочетова, Елена Новикова, Ольга Корсунова, Светлана Набокина.

Воспитанники Реутова, Красноглазова и Натальи Ковтун ни один раз поднимались на пьедесталы почета на Олимпийских играх, различных чемпионатах и первенствах мира, Европы и России, кубковых состязаний.

В одном из последних сезонов Реутова признали лучшим в стране тренером по легкой атлетике. А экс-президент Владимир Путин даже наградил его и супругу Наталью Ковтун за заслуги в развитии физкультуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

При участии Сергея Сергеевича в Черни, создали детскую спортшколу. В этом году ей исполнится 30 лет.

Об этом человеке можно сказать: Он умел работать с детьми, отыскивать новые таланты. Огромный опыт помогал найти общий язык с состоявшимися спортсменами.

Светлая память Сергею Сергеевичу.