
Ольга ГРИШИНА
В Тулу «Король и Шут» приехали на два часа позже, чем планировали. - Дорога плохая, - не вдаваясь в объяснения, буркнул Князь (Андрей Князев - прим. авт.). - Вы в Туле далеко не первый раз. Что больше всего нравиться? – спросили мы у Андрея. - Перед концертом предпочитаем не гулять по городу, а спать. - Что тебя может шокировать? - Если ко мне подойдет какой-нибудь панк и начнет разговаривать как интеллектуал. И, наоборот, если интеллигент будет изъясняться на хипхоповском сленге. При этом имитируя движения какого-нибудь там Тимати. Заметив на столе в гримерке несколько бутылок коньяка, мы поинтересовались: - Коньяк требуете по райдеру (список требований артистов к организаторам гастролей – Прим. авт.)? - Да, добавляем в кофе перед концертом. Разогреваем связки. - Наверное, и после выступления так расслабляетесь? - Нет, после концерта нельзя. Иначе с утра голова будет болеть. Перед концертом фанаты ломали голову, точно ли в «Родину» приехали кумиры. В кинотеатре стояла кромешная тьма. Меньше, чем за час до концерта, в здании вырубился свет. Проводка не выдержала мощной аппаратуры музыкантов. В итоге концерт задержался на час. Самые нетерпеливые поклонники, чтобы развлечь себя, топали ногами так, что стены и пол кинотеатра ходили ходуном. А когда погасили свет, полезли на стулья, чтобы получше видеть кумиров. - Ребята, - обратился к фанатам Горшок (Михаил Горшенев). – Не становитесь ногами на сиденья, не ломайте кресла. За аренду помещения мы платим сами. Если вы что-то порушите, будем ремонтировать за свой счет. Панки послушно спустились на пол.
Дополнительные фото смотрите http://tula.kp.ru/photo/