Boom metrics
НовостиПроисшествия27 октября 2026 9:01

Житель Суворова получил 300 часов работ и штраф за проникновение в чужую квартиру с пистолетом

Кроме того он оказался замешан в обвинении с наркотиками
Житель Суворова получил 300 часов работ и штраф за проникновение в чужую квартиру с пистолетом

Житель Суворова получил 300 часов работ и штраф за проникновение в чужую квартиру с пистолетом

Фото: Алексей ФОКИН.

Одоевский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемого в незаконном проникновении в жилище с применением насилия, угрозой убийством, а также приобретением и хранением наркотических средств.

Судом установлено, что 25 апреля подсудимый пришел к своей знакомой в Суворове. Дверь открыла ее мать, которая запретила ему заходить. Мужчина оттолкнул женщину и проник в квартиру. Позже, находясь внутри, он продемонстрировал знакомой пневматический пистолет, высказывая угрозы убийством в ее адрес.

Кроме того, с 1 по 31 марта, находясь по месту жительства в Суворове, он через телефон перевел деньги и получил фото с координатами тайника-закладки с наркотическим средством. Забрав сверток, он принес его в свою квартиру, где хранил. 27 апреля при обыске у него обнаружили и изъяли наркотик массой 0,61 грамма.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено 300 часов обязательных работ со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Гражданский иск потерпевшей удовлетворен частично на 50 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в силу.