Boom metrics
НовостиСпорт23 октября 2026 6:50

Тульские стрелки завоевали медали на международном турнире в Гонконге

Кирилл Абрамов и Елисей Лебедев принесли награды в копилку сборной России
Тульские стрелки завоевали медали на международном турнире в Гонконге.

Тульские стрелки завоевали медали на международном турнире в Гонконге.

Фото: Алексей ФОКИН.

С 17 по 19 октября в Гонконге прошел международный турнир по практической стрельбе Hong Kong International IPSC Action Air Handgun Championship 2026. В масштабных соревнованиях приняли участие 410 стрелков из 11 стран мира.

Сборная России показала высокий результат, завоевав 20 медалей различного достоинства. В активе национальной команды 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. Также российские спортсмены заняли первые места в двух командных зачетах.

В состав сборной вошли представители Тульской области. Кирилл Абрамов стал бронзовым призером в личном зачете категории Super Junior и завоевал золотую медаль в командном зачете дивизиона Production. Елисей Лебедев занял третье место в личном зачете категории Grand Junior в том же дивизионе.