
Фото: Алексей ФОКИН.
В отделении судебных приставов Суворовского и Белевского районов на исполнении находилось дело о взыскании уголовного штрафа с 60-летней гражданки. Сумма задолженности составляла 150 тысяч рублей. Эта сумма была назначена судом в качестве наказания за совершение преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ.
Осужденная длительное время игнорировала законные требования исполнительного документа и не предпринимала никаких действий для погашения образовавшейся задолженности. В ответ на такое бездействие судебный пристав применил меры принудительного исполнения. В отношении должницы было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, был наложен арест на ее денежные средства, находящиеся на банковских счетах.
Принятые сотрудником органа принудительного исполнения меры возымели необходимый эффект. Ограничительные действия побудили правонарушительницу оперативно погасить задолженность в полном объеме.