Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2026 14:10

Пропавшую больше двух недель назад тулячку нашли погибшей

По признанию поисковиков, не хватило ресурсов
Пропавшую больше двух недель назад тулячку нашли погибшей

Пропавшую больше двух недель назад тулячку нашли погибшей

Фото: Алексей ФОКИН.

В Тульской области завершены поиски 85-летней Антонины Николаевны Сафоновой, пропавшей 2 сентября. Пенсионерка ушла на прогулку с улицы Чмутова и не вернулась. Родные сразу забили тревогу - после перенесенной болезни у женщины начались проблемы со здоровьем.

Поисковая операция длилась 17 дней и велась на окраине Тулы - в обширных полях и труднопроходимых зарослях кустарника. За это время 33 добровольца и три кинологических расчета прошли пешком порядка 137 километров. К поискам подключились родственники пенсионерки, полиция, областная поисково-спасательная служба, сотрудники уголовного розыска, МЧС с тепловизором и беспилотниками.

Тело пожилой женщины обнаружили случайные прохожие в поле на окраине города. Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» признали, что поиск осложнялся рельефом и нехваткой ресурсов: «Нам не хватило людей и проходимой техники - именно на этом поиске очень пригодились бы квадроциклы» .

Представители поискового отряда поблагодарили всех, кто участвовал в операции, и выразили соболезнования семье погибшей.