
Фото: Алексей ФОКИН.
В Туле направлено в суд уголовное дело в отношении 55 летнего слесаря ресурсоснабжающей организации - его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс служба СУ СК России по Тульской области.
По данным следствия, мужчина, работавший в филиале АО «Газпром газораспределение Тула», не провел должное техническое обслуживание газового проточного водонагревателя в квартире на улице Пушкина в поселке Косая Гора. Из за этого неисправность системы не выявили, а подачу газа не приостановили.
Трагические последствия наступили 18 мая: в квартире угарным газом отравились трое детей 5, 10 и 13 лет. Пострадавшим своевременно оказали медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
В ходе расследования провели комплекс следственных действий и ряд судебных экспертиз - они подтвердили причастность слесаря к произошедшему. Материалы дела завершены и переданы в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы.