Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2026 6:55

Руководители тульской компании предстанут перед судом за уклонение от уплаты налогов на 42 миллиона рублей

Ущерб бюджету в размере 49 миллионов рублей уже возмещен благодаря действиям следствия
Руководители тульской компании предстанут перед судом за уклонение от уплаты налогов на 42 миллиона рублей.

Руководители тульской компании предстанут перед судом за уклонение от уплаты налогов на 42 миллиона рублей.

Фото: Алексей ФОКИН.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора и владельца местной коммерческой организации. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что руководители организации, занимающейся розничной реализацией алкогольной продукции и продуктов питания в регионе, включили в налоговые декларации ложные сведения о взаимоотношениях с фирмами однодневками. В результате этих противоправных действий компания уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 42 миллионов рублей.

Благодаря своевременно принятым мерам следствию удалось обеспечить полное возмещение причиненного бюджетной системе ущерба, включая штрафные санкции, на общую сумму 49 миллионов рублей. Собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.