
Фото: Алексей ФОКИН.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Донскому поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 42-летнего мужчины с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости. Пострадавший был доставлен из квартиры, расположенной на улице Маховского в микрорайоне Новоугольный.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские оперативно установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что накануне вечером во время совместного распития спиртных напитков во дворе дома на улице Новомосковской между пострадавшим и его 35-летней сожительницей возник конфликт. На почве внезапно возникшей личной неприязни неработающая и ранее не судимая женщина нанесла мужчине удар ножом в область живота.
С места происшествия эксперты-криминалисты изъяли восемь ножей, следы рук, стеклянную бутылку и объекты биологического происхождения для проведения необходимых экспертиз. Злоумышленница была доставлена в отдел полиции, где дала полные признательные показания.
В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по городу Донскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а расследование уголовного дела продолжается.