Boom metrics
НовостиПроисшествия31 августа 2026 6:05

Пять пожаров потушили в Тульской области за минувшие сутки

Спасатели ликвидировали возгорания в жилых домах и автомобилях
Пять пожаров потушили в Тульской области за минувшие сутки.

Пять пожаров потушили в Тульской области за минувшие сутки.

Фото: Алексей ФОКИН.

За прошедшие сутки в Тульской области не было допущено чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. Однако спасателям пришлось оперативно ликвидировать пять техногенных пожаров в разных населенных пунктах региона.

В поселке Дубовка Узловского района на улице Пархоменко 13 огнеборцев на четырех единицах техники потушили возгорание в частном жилом доме на площади 50 квадратных метров. К сожалению, в результате этого пожара пострадал 42-летний мужчина.

Также на улице Рязанской в Туле 8 спасателей и две единицы техники ликвидировали пожар в легковом автомобиле, при котором ожоги получил 55-летний мужчина, госпитализированный в медицинское учреждение.

В городе Кимовск на улице Ленина возгорание в легковом автомобиле успешно потушили 9 человек на двух единицах техники, пострадавших нет.

В селе Лужное Дубенского района на улице Аверкиевская семь огнеборцев ликвидировали пожар в частном жилом доме на площади 2 квадратных метра.

В Туле на улице Томпа 17 спасателей на пяти единицах техники справились с возгоранием в многоквартирном жилом доме на площади 118 квадратных метров, обошлось без пострадавших.

Кроме того, сотрудники МЧС России привлекались к ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в городе Тула и в Плавском районе.