
Фото: Алексей ФОКИН.
Сотрудники отдела дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области привлекли к ответственности водителя, который выехал на полосу встречного движения. Поводом для проверки стала публикация в интернете, зафиксировавшая грубое нарушение правил дорожного движения.
По данным проведенного расследования, второго июля 2026 года на 664-м километре автодороги Р-132 Золотое кольцо водитель автомобиля Nissan X-Trail при выполнении маневра обгон выехал на встречную полосу. Данный факт был задокументирован очевидцами и размещен в информационно-телекоммуникационной сети.
По данному факту автоинспекторы провели административное расследование, успешно установили личность нарушителя и привлекли его к ответственности по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Виновнику назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7500 рублей.