Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2026 12:07

В Туле 25 июня отключат холодную воду на улицах Галкина, Октябрьской и М. Горького

АО «Тулагорводоканал» проведет ремонтные работы, после которых из кранов может пойти мутная вода
В Туле 25 июня отключат холодную воду на улицах Галкина, Октябрьской и М. Горького.

В Туле 25 июня отключат холодную воду на улицах Галкина, Октябрьской и М. Горького.

Фото: Алексей ФОКИН.

25 июня 2026 года в Туле временно прекратят подачу холодного водоснабжения. АО «Тулагорводоканал» начнет ремонтно-восстановительные работы в 10:00. Ограничения продлятся вплоть до полного завершения всех необходимых манипуляций.

Причиной отключения станет устранение неполадок по адресу: улица Галкина, дом 29а. Без воды останутся жители нескольких близлежащих домов. Под отключение попадут объекты на улице Галкина (дома 25, 29, 30, 30а и 32), на улице Октябрьской (дома 69, 77 и 79к2), а также на улице М. Горького (дома 1 и 1а).

После того как специалисты восстановят подачу ресурса, возможны временные неудобства. Водоканал предупреждает, что качество воды может ухудшиться. Из кранов некоторое время будет идти мутная вода с повышенным содержанием железа.