
Фото: Алексей ФОКИН.
Киреевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за хищения местного жителя.
В суде выяснилось, что в январе этого года мужчина находился в магазине «Магнит» на улице Торговой вместе с сожительницей. Он предложил своей спутнице взять нужный товар, пообещав оплатить, и женщина положила в его рюкзак четыре флакона шампуня. Однако мужчина миновал кассу и скрылся с похищенным.
Еще в апреле 2025 года, воришка уже был оштрафован за мелкое хищение.
Суд приговорил мужчину к пяти месяцам лишения свободы. Поскольку на момент вынесения приговора он уже отбывал наказание по предыдущему приговору Пролетарского районного суда Тулы за другое хищение, к новому сроку полностью присоединили неотбытое наказание. Окончательно его приговорили к 1 году 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении и штрафу 20 тысяч рублей.