
Фото: Алексей ФОКИН.
Суд вынес приговор бывшему оперуполномоченному отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Донскому. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ). 17 ноября прошлого года через посредника он получил 50 тысяч рублей за незаконные действия: непринятие мер по пресечению нарушений миграционного законодательства, предварительное сообщение о планируемых проверках и консультации по уклонению от ответственности.
В суде мужчина признал вину. Суд приговорил его к 3 годам колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей, лишил права занимать должности в правоохранительных органах на 4 года и специального звания. Сумма взятки конфискована. Приговор не вступил в законную силу.