Boom metrics
НовостиСпорт29 мая 2026 7:23

Тульские кикбоксеры завоевали шесть медалей на первенстве России

Два спортсмена из Тульской области выполнили норматив мастера спорта
Тульские кикбоксеры завоевали шесть медалей на первенстве России.

Тульские кикбоксеры завоевали шесть медалей на первенстве России.

Фото: Алексей ФОКИН.

В Московской области завершилось первенство России по кикбоксингу, приуроченное к «Году единства народов». Масштабный турнир собрал около 1600 спортсменов из 76 регионов страны, которые соревновались в дисциплинах «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1».

Представители Тульской области показали высокие результаты, завоевав шесть наград различного достоинства.

В дисциплине «фулл-контакт» туляки взяли четыре медали: серебро у Ксении Фёдоровой, Стефании-Александры Ижевской и Дмитрия Шишкова, бронзу завоевала Мария Лютикова.

В разделе «лоу-кик» второе место занял Кирилл Сапрыкин, а в дисциплине «К1» третьим стал Исмаил Мурадов.

По итогам соревнований Ксения Фёдорова и Кирилл Сапрыкин успешно выполнили норматив мастера спорта России.