Boom metrics
НовостиЗвезды29 апреля 2026 11:22

Выставка графики Михаила Шейнина открывается в тульском Выставочном зале

Экспозиция будет работать до 31 мая
Выставка графики Михаила Шейнина открывается в тульском Выставочном зале

Выставка графики Михаила Шейнина открывается в тульском Выставочном зале

Фото: Алексей ФОКИН.

В тульском Выставочном зале открывается персональная выставка художника Михаила Шейнина под названием «Графика». Экспозиция приурочена к 70-летию мастера и представляет ретроспективу его творчества.

Посетители увидят более пятидесяти произведений, созданных в разные периоды, среди которых цветные офорты, акварели и уникальные графические коллажи. Некоторые из работ экспонируются впервые. В дополнение к ним в зале представлены редкие офортные доски и инструменты автора.

Михаил Шейнин – мастер портрета, офорта и графического коллажа, член Союза художников СССР с 1982 года и Творческого союза художников России с 1996 года. В его творчестве органично соединились традиции русской реалистической школы и индивидуальной техники графического повествования. Произведения тульского художника хранятся в музеях и частных собраниях России, ближнего и дальнего зарубежья.

0+