
Фото: Алексей ФОКИН.
Зареченский районный суд Тулы вынес приговор четырем местным жителям в возрасте от 24 до 54 лет. Их признали виновными в незаконном использовании чужих товарных знаков, совершенном организованной группой.
С августа 2024 по февраль 2025 года подсудимые вместе занимались продажей контрафактной бытовой химии на территории Тульской области. Для маркировки гелей для стирки они использовали чужие товарные знаки и сходные с ними обозначения. Правообладателю был причинен ущерб более чем в 1 миллион рублей.
Суд назначил каждому из виновных наказание в виде штрафа — от 500 до 690 тысяч рублей. Кроме того, у осужденных конфискованы земельный участок и нежилое помещение, которые использовались для преступной деятельности.