
Фото: материалы пресс-служб.
В Подмосковье состоялся первый Фестиваль адаптивных боевых искусств. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из различных регионов страны.
Тульскую область представляли спортсмены, занимающиеся тхэквондо ИТФ, тхэквондо ГТФ, кикбоксингом и киокушином. В рамках фестиваля участники соревновались в четырех дисциплинах: имитация поединка, сольный комплекс, бой на мягких палках и скоростное набивание.
Воспитанники тульских спортивных школ показали достойные результаты. В направлении киокушин Артем Каликанов завоевал золотую и серебряную медали, а Александра Волченкова — серебряную и бронзовую награды. В кикбоксинге Глеб Блинников из Новомосковского клуба единоборств РСБИ «Легенда» получил серебро и бронзу. В тхэквондо ИТФ Лев Саргсян стал серебряным призером соревнований.