
Фото: Алексей ФОКИН.
С 27 по 29 июня сотрудники ГИБДД в Тульской области выявили 25 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. Среди нарушителей были как водители, находившиеся за рулём в нетрезвом виде впервые, так и те, кто нарушил закон повторно.
В частности, семь человек попались именно за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре гражданина, не имея водительских прав, также управляли машиной в пьяном виде. Десять водителей отказались пройти медицинское освидетельствование. Два случая касались лиц без прав, которые при этом игнорировали требование пройти осмотр.
Кроме того, в отношении двух автолюбителей составлены материалы проверки по факту повторного нарушения. Им могут быть предъявлены обвинения по статье 264.1 УК РФ.