
Фото: материалы пресс-служб.
В Новомосковске сотрудники отдела экономической безопасности пресекли деятельность группы местных жительниц, подозреваемых в хранении и продаже немаркированной табачной продукции. Фигурантками дела стали 62-летняя женщина, её 48-летняя дочь и 42-летняя сотрудница торгового павильона, принадлежащего одной из подозреваемых.
По версии следствия, контрафактные сигареты были приобретены в Московской области и предназначались для дальнейшей продажи. Полицейские обнаружили и изъяли более 51 тысячи пачек нелегальной продукции различных брендов на сумму около 6,5 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте табачной продукции. Женщинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается, полицейские устанавливают все детали преступления.