
Фото: Алексей ФОКИН.
23-летний туляк перевел на счет мошенников 502 тысячи рублей. Ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с его счетом происходят мошеннические действия. В испуге мужчина пополнил «защищенные» счета злоумышленников.
Двум пенсионеркам позвонили и сообщили, что их близкие попали в ДТП, а чтобы урегулировать последствия аварий, нужны деньги. В итоге женщины передали свои сбережения курьерам. Одна тулячка лишилась, таким образом, 120 тысяч рублей, а другая – 100 тысяч рублей.
30-летний житель Дубенского района, переписываясь в мессенджере со своим «знакомым» перечислил ему в долг 75 тысяч рублей. Позже выяснилось, что никаких денег он не просил, а его аккаунт был взломан.
55-летняя специалист охраны труда одного из учреждений областного центра захотела приобрести каркасный бассейн через социальную сеть. Женщина перевела неизвестному 37 тысяч 287 рублей, но обещанного так и не получила.
Ранее KP.RU сообщал, что Любовь Успенская появилась на ПМЭФ в бриллиантах на 100 миллионов рублей.