Тула
+12°
НовостиСпорт4 апреля 2024 7:57

Спортсмены из Тулы заняли призовые места на первенстве России по подводному спорту

В командном зачете сборная Тульской области заняла седьмое место

В Саратове прошло первенство России по подводному спорту, собравшее порядка 450 спортсменов из 24 регионов страны.

Юниоры и юниорки в возрасте 14-17 лет сорвновались в четырех дисциплинах: плавании в ластах, плавании в классических ластах, подводном плавании и нырянии в ластах на длину.

София Трегубова, представляющая «ОКСШОР», завоевала золотую медаль на дистанции 50 м и бронзовую медаль на дистанции 100 м в плавании в классических ластах.

Семен Хромов завоевал второе место на дистанциях 800 м и 1500 м в дисциплине плавания в ластах.

Елизавета Пупшис финишировала четвертой на дистанции 50 м в классических ластах.

В командном зачете сборная Тульской области заняла седьмое место. Пловцов тренируют Наталья и Павел Дудченко.