Тула
+1°
НовостиСпорт6 февраля 2024 10:13

Тульские спортсмены завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по русским шашкам

На счету наших шашистов — три золотых, шесть серебряных и одна бронзовая награда

Прошедшие в Калуге чемпионат и первенство ЦФО по русским шашкам собрали свыше 200 спортсменов из 11 регионов Центральной России. Состязания стали богатыми на достижения для представлявших наш регион туляков и щекинцев.

Так, Юрий Королев стал третьим в мужской группе в классике. Арсений Цынов выиграл быструю программу, стал вторым в молниеносной программе. Вторым оказался и Кирилл Миненко зсреди юношей до 17 лет в классической программе. У Карима Абдулкадирова - «золото» в молниеносной программе и «серебро» в дополнительном матче за первое место в быстрой программе. В быстрой программе среди юношей до 20 лет «золото» завоевал Дмитрий Гетманский, в молниеносной программе за спортсменом второе место.

Маргарита Панкова сумела войти в пятерку сильнейших в самой младшей возрастной группе до 9 лет в молниеносной программе.

Шашисты из Тулы и Щекино занимаются под руководством заслуженного тренера РФ Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и тренера Валерии Осетровой.