+16°
НовостиСпорт4 декабря 2023 7:41

Кубок Вызова МХЛ-2023 в Туле выиграла команда Запада

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня хоккея

3 декабря в Туле прошел молодежный Кубок Вызова. Тула впервые принимала соревнования такого масштаба.

Первый период порадовал болельщиков множеством заброшенных шайб. Счет был открыт уже на 4-й минуте. Второй подарил зрителям множество опасных моментов, игра была обоюдоострой, но счет так и не поменялся. В последней трети на 57 минуте повел Запад - 4:3 впереди. А после замены Востоком вратаря на 6-го полевого игрока, тот и вовсе пропустил 5-ю шайбу в ворота.

Лучшими игроками матча в составе Запада стали Игорь Чернышов и Матвей Поляков, а в составе Востока Сергей Колесников и Владимир Михалев. Лучшие игроки матча примут участие в Матче Звезд КХЛ, который пройдет в Санкт — Петербурге 9-10 декабря.