-6°
НовостиСпорт17 ноября 2023 9:33

Семь медалей привезли с первенства мира тульские каратисты

Соревнования по всестилевому каратэ завершились в Орле

Так, тульские спортсмены завоевали два золота, которые на счету Марии Зотовой и Александра Демичева в дисциплине ката. Также два серебра у Александры Савоновой в двоеборье и Степана Аничкин в ката. Еще три бронзы у Варвары Козловой (ката), Глеба Балакина (двоеборье) и Дмитрия Кобзева (ката)).

В целом в командном зачете в возрастной категории 12-13 лет в ката в составе Варвары Козловой, Александры Савоновой и Марии Зотовой тульская команда первое место. У 16-17 лет также лучшими стали туляки Григорий Козлов, Ярослав Варнавский и Дмитрий Кобзев.

А в возрастной категории 14-15 лет серебряными призерами стали Глеб Балакин, Кирилл Сорокоумов, Александр Демичев и в группе 10-11 лет – на втором месте каратистки из Тульской области Ксения Романова, Валерия Ивлиева и Маргарита Новосильцева.