НовостиОбщество9 ноября 2023 16:05

В Туле состоялось торжественное закрытие «Летних Игр Паралимпийцев»

В соревнованиях приняли участие команды из 82 субъектов РФ

8 ноября в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» остоялось торжественное закрытие Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На мероприятии присутствовали более 1500 человек, среди которых были участники заключительных соревнований, гости города и представители спортивной общественности. Торжественная церемония началась с парада флагов.

В 2023 году Всероссийские соревнования паралимпийцев проходили в 14 регионах РФ, таких как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Курганская, Московская, Тульская, Нижегородская, Саратовская области, а также Республиках Башкортостан, Дагестан, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. Медали турнира были разыграны в 22 видах спорта. В общей сложности представители 76 субъектов нашей страны стали победителями или призерами соревнований

В результате первое место заняла сборная Москвы, которая привезла домой 221 награду, в том числе 71 золотую медаль. На втором месте расположилась команда Санкт-Петербурга, которая завоевала 40 золотых медалей. Бронзовую медаль и третье место получили башкирские паралимпийцы со своими 34 золотыми медалями. Также сборной Московской области вручили памятную плакетку за четвертое место.